...

Kelyland가 소매 체인에 10,000개의 텐트 주문을 납품한 방법

읽기 시간: 9분  |  단어 수: 2214

텐트 주문 사례 연구는 구매자가 공급업체, 예산 또는 생산 슬롯을 승인하기 전에 반드시 확인해야 하는 첫 번째 체크포인트입니다. 소매 카테고리 매니저가 10,000개 텐트 주문을 승인하는 것은 공장이 대규모로 내후성 내구성을 제공할 수 있는지에 대한 베팅입니다. 엄격한 사례 연구 검증 없이는 그 베팅은 비용이 많이 드는 반품과 브랜드 평판 손상의 위험이 있습니다.

Kelyland가 소매 체인에 10,000개 텐트 주문을 어떻게 납품했는가 3

7. 1만 개 주문을 위한 QC 프로토콜

10,000개에 대한 60/40 SKU 분할은 6,000개의 3계절 텐트와 4,000개의 4계절 텐트를 의미하며, 각각 다른 재료 계산이 적용됩니다.

단 하나의 PO가 발행되기 전에 우리는 구매자와 SKU 분할을 검토했습니다. 단위당 $12.50 FOB의 3계절 텐트 6,000개. 단위당 $17.20 FOB의 4계절 텐트 4,000개. 평균 혼합 가격은 주문 전체에 대해 $14.38 FOB로 산출되었습니다. 이는 구매자에게 $49.99 소매 가격 기준 35% 총 마진을 제공했습니다.

    • 3계절 사양: 190T 폴리에스터, 실버 코팅, 8.5mm 내수압, 7001 알루미늄 폴. FOB: $12-$14.
    • 4계절 사양: 210T 폴리에스터, 3000mm PU 코팅, 7003 알루미늄 폴, 전체 솔기 테이핑. FOB: $16-$18.
  • 190T 대 210T의 함정: 190T는 텐트당 직물 비용 $1.50을 절약합니다. 그러나 3000mm PU 코팅의 190T는 박리 현상이 발생하여 현장 사용 6회 이내에 내수압에서 40%+의 고장률이 나타납니다. 210T는 코팅을 더 잘 유지합니다. 우리는 두 SKU 모두에 210T를 권장했습니다. 구매자가 동의했습니다.

구매자는 $39.99 소매 가격을 맞추기 위해 3계절에 190T를 원했습니다. 우리는 그들에게 반품 데이터를 보여주었습니다: 3000mm의 190T는 12개월 내에 8.5% 반품률을 보입니다. 3000mm의 210T는 1.1% 반품률입니다. 6,000개에 대한 계산: 190T는 직물 비용에서 $9,000을 절약하지만 반품 처리 및 브랜드 손상으로 $12,000의 비용이 발생합니다. 그들은 전면에 210T를 지정했습니다.

KATRIN BOLOVTSOVA의 Pexels 이미지 6077123
Kelyland가 소매 체인에 10,000개 텐트 주문을 어떻게 납품했는가 4

8. 프라이빗 라벨 텐트 설정 일정

2cm 상자 축소로 10,000개 텐트 주문에서 해상 운임이 단위당 $0.45 절감되었습니다.

대부분의 구매자는 무게 기준으로 운임을 계산합니다. 텐트는 부피를 많이 차지하는 제품입니다. 표준 4인용 텐트를 65x25x40cm 상자에 포장하면 실제 무게 대비 약 1.4:1의 부피 중량 계수가 발생합니다. 즉, 제품이 실제로 무게를 측정하는 것보다 40% 더 많은 공간에 대해 비용을 지불하게 됩니다. 2026년 초 닝보에서 로스앤젤레스까지의 40HQ 컨테이너(대략 컨테이너당 총 $2,800)에서 이 추가 부피는 단위당 $0.30–$0.60의 이익을 직접 잠식합니다.

우리는 프로젝트 중간에 상자 형상을 감사했습니다. 원래 사양은 65x25x40cm였습니다. 폴 배열과 접이 순서를 재설계하여 평평하게 포장된 크로스 폴에서 중첩된 J-폴 번들로 전환함으로써 상자를 60x25x35cm로 줄였습니다. 높이 2cm, 길이 5cm 감소로 상자당 CBM이 0.065에서 0.0525로 줄어 19.2%의 부피 감소를 이루었습니다. 10,000개 기준으로 125 CBM이 확보되어 컨테이너당 약 3.5개의 추가 팔레트 위치가 생겼습니다. 운임 절감액: 단위당 $0.45, 총 $4,500입니다.

관세 분류는 또 다른 숨겨진 요소를 추가합니다. HS 6306.22에 해당하는 캠핑 텐트는 미국에서 무관세입니다(특정 직물 구성에 대한 GSP 규정). 하지만 공급업체가 폴 재질이나 플라이시트 코팅을 잘못 분류하면 12.5%의 관세가 부과될 수 있습니다. 우리는 PU 3000mm 코팅된 210T 폴리에스터가 6306.22.1000에 해당하여 무관세임을 확인했습니다. 여기서 실수하면 운임 절감 효과가 모두 사라집니다.

    • 부피 중량 함정: 텐트 상자는 30–40%가 공기입니다. FOB에 서명하기 전에 항상 포장된 상자 치수를 요청하고 CBM을 계산하십시오. 상자 크기를 10% 줄이면 일반적으로 해상 운임이 8–12% 절감됩니다.
    • 재포장 비용 대 절감액: 접이 패턴 재설계로 단위당 $0.08의 인건비가 추가되었습니다(포장 작업자 재교육, 새로운 접이 지그). 순 절감액: 단위당 $0.37. 지그 도구 ($600)의 회수 기간은 1,622개로 생산 2일 미만이었습니다.
  • HS 코드 확인: 공급업체의 관세사를 통해 10자리 HS 코드를 서면으로 확인하도록 요청하십시오. $150,000 주문에서 2%의 관세 오류는 $3,000으로, 이는 6.7개 단위의 이익 손실과 같습니다.
비용 요소 설명 10K 주문에 미치는 영향 완화 전략
부피 중량 함정 부피가 큰 텐트 상자(예: 65x25x40cm)는 높은 부피 기준 운임을 초래합니다. 해상 운임 할증료로 단위당 $0.30–$0.60이 추가됩니다. 상자 치수를 60x25x35cm로 최적화하여 CBM을 18% 줄입니다.
컨테이너 활용도 비효율적인 포장은 컨테이너당 단위 수를 줄입니다. 단위당 운송 비용을 최대 15%까지 증가시킵니다. 카튼 적재 패턴을 엔지니어링하고 진공 포장을 사용하여 밀도를 극대화하십시오.
항만 및 터미널 수수료 출발지/도착지 항만에서의 예상치 못한 요금(예: THC, 서류 수수료). 컨테이너당 $200~$500이 추가되어 마진을 잠식할 수 있습니다. 모든 것을 포함한 운임을 협상하고 양륙 비용 계산에 완충 장치를 포함하십시오.
관세 중개 및 관세 관세 분류 오류 또는 불완전한 서류는 지연 및 벌금을 초래합니다. 2~5%의 관세 초과 지불 또는 보관료 위험. 텐트를 HS 6306.22로 사전 분류하고 면허를 가진 관세 중개인과 협력하십시오.
내륙 트럭 운송 할증료 컨테이너를 항만에서 창고 또는 소매 유통 센터로 이동하는 비용. 거리에 따라 다르며 단위당 $0.10~$0.25가 추가될 수 있습니다. 선적을 전체 컨테이너 적재(FCL)로 통합하고 지역 운송사 요금을 협상하십시오.
Kelyland의 자전거가 있는 야외 텐트, 야외 모험에 완벽합니다.
큰 야외 텐트와 앞에 주차된 자전거, 케일리랜드의 야외 활동에 이상적입니다.

10K 단위 주문에 대한 QC 프로토콜

표준 생산 후 AQL은 결함의 30%를 포착합니다.

10,000개 주문의 경우, 마지막 상자가 포장될 때까지 기다렸다가 AQL 2.5 레벨 II 검사를 실행하는 것은 수익을 망치는 일입니다. 결함 군집(예: 한 압출 배치의 폴 12%가 규격보다 0.3mm 작은 경우)을 발견할 때쯤이면 전체 생산이 이미 완료됩니다. 창고에서 6,000개의 텐트를 재분류하는 데 최소 개당 0.80달러가 소요되며, 여기에 소매 출시 기간에 3주 지연이 발생하는 것은 아직 고려하지 않았습니다.

생산량의 20%, 50%, 80% 지점에 각각 인라인 검사관을 배치합니다. 각 지점에서 SKU당 32개를 추출하여 표준 감사에서 생략하는 두 가지 테스트를 수행합니다: 교정된 캘리퍼스로 폴 외경 측정(7001/7003 합금의 허용 오차 ±0.05mm) 및 내수압 ISO 811 컬럼 테스터를 사용한 메인 솔기의 압력(최소 3000mm). 두 측정값 중 하나라도 벗어나면 다음 1,000개 유닛에서 오류가 누적되기 전에 라인이 중단됩니다.

    • 폴 지름 편차: 7001 합금을 월요일에, 7003을 화요일에 다이를 바꾸지 않고 가동하는 공장은 벽 두께가 0.2mm 감소합니다. 해당 폴은 65N 대신 45N에서 부러집니다. 인라인 캘리퍼 검사는 새 배치의 첫 20개 유닛 내에서 이를 발견합니다.
    • 정수압 헤드 실패: 솔기 테이프 도포기 온도가 4시간 연속 작동 후 5°C만큼 변동합니다. 테이프가 3000mm 대신 1800mm에서 박리됩니다. 50% 게이트에서 10분간의 ISO 811 테스트가 2,000개의 텐트가 포장되기 전에 이를 포착합니다.
  • 결함 클러스터링: 20% 게이트는 통과하지만 50% 게이트에서 폴 길이에 대해 4%의 불합격률을 보이면, 결함은 특정 교대조 또는 기계에 국한됩니다. 전체 10,000개 주문을 보류하는 대신 해당 배치(약 2,500개 유닛)만 격리합니다.

이 주문의 결과: 인라인 QC가 최종 불합격률을 1.2%로 낮추었으며, 이는 일반적으로 생산 후 AQL 전용 프로그램에서 보이는 5-8%와 대조됩니다. 더 중요한 것은, 출시 후 첫 18개월 동안 폴 또는 솔기 실패로 인한 현장 반품이 0건이었습니다. 이것이 반품 처리 및 할인 후 35% 총 마진과 28% 마진의 차이입니다.

전체 OEM 소싱 및 제조 프로세스 보기.
공장을 평가하고, 국제 물류를 관리하며, 맞춤형 야외 장비를 대규모로 제공하는 방법을 알아보세요.

서비스 살펴보기 →

 

OEM 텐트 설치 일정

팬톤 매칭부터 생산 라인까지 21일.

자체 브랜드 텐트 주문의 사전 생산 단계는 공장 현장이 아니라 마진 침식이 가장 많이 발생하는 곳입니다. 우리는 세 가지 중요한 경로(염료 배치 승인, 인쇄 방법 선택, 맞춤형 부품 툴링)를 사전에 진행하여 이 10,000개 주문의 21일 일정을 확정했습니다. 각 경로는 순차적이 아닌 병렬로 진행되며, 각각 특정 생산 단계에 연결된 엄격한 마감일이 있습니다.

    • 팬톤 염료 배치(1~7일): 직물 염색은 가장 긴 리드 타임 항목입니다. 공장이 생산 라인을 중단하고 배치를 가동해야 하기 때문입니다. 당사는 공급업체가 주문 확인 후 5영업일 이내에 팬톤 TPX 카드에 대해 30cm x 30cm 염색 견본을 제출하도록 요구합니다. 승인된 염료 배치는 밀봉되어 전체 생산 실행의 기준 표준으로 보관됩니다. 이 단계에서 불일치(예: 0.5 델타 E 편차)가 발생하면 10~14일이 소요되고 직물 미터당 $0.15~$0.25가 소요되는 완전한 재염색 주기로 이어집니다. 당사는 견본에 대해 육안 승인이 아닌 분광광도계 판독을 의무화합니다.
    • 실크스크린 대 열전사 인쇄(1~10일): 소매 포장 및 텐트 본체 로고의 경우 인쇄 방식이 비용과 내구성을 모두 결정합니다. 실크 스크린 인쇄 색상당 메쉬 스크린이 필요하며(스크린당 $80–$150, 제작에 3~5일 소요), 50회 이상의 세탁과 자외선 노출에도 견디는 두꺼운 잉크 층을 제공합니다. 열전사 인쇄는 미리 인쇄된 필름을 사용하며(단위당 $0.20–$0.40) 습한 환경에서 20~30회 현장 사용 후 필름이 벗겨집니다. 이번 주문에서 구매자는 텐트 본체 로고(두 가지 색상, 각각 하나의 스크린)에는 실크스크린을, 캐리백 인쇄(단색, 낮은 내구성 허용)에는 열전사 방식을 선택했습니다. 스크린 설정으로 인해 일정에 4일이 추가되었지만 인쇄 실패로 인한 예상 반품률이 약 3% 감소했습니다.
  • 금형 리드 타임맞춤형 버클 금형(1~21일): 맞춤형 사출 성형 버클(예: 독점 클립 디자인 또는 브랜드 릴리스 버튼)은 강철 금형이 필요하며 절단 및 연마에 15~21일이 소요됩니다. 금형 비용은 복잡성(언더컷, 리빙 힌지)에 따라 캐비티당 $800~$2,500입니다. 이번 주문에서 구매자는 로고가 양각된 무광 마감 버클을 원했습니다. 금형 리드 타임은 18일이었고 첫 샷 샘플(T0)은 19일째에 제공되었습니다. 이 위험에 대비해 21일 기간 내에 3일의 버퍼를 구축했습니다. T0 샘플이 치수 공차를 통과하지 못한 경우(첫 번째 사출에서 흔한 문제), 재절단 주기에 7~10일이 추가되어 전체 주문이 소매 출시일을 넘길 수 있었습니다. 버클 재질(30TP3T 유리 충진 POM)과 수축률을 금형 설계 브리핑에서 미리 지정하여 이를 피했습니다.

21일 기간은 구매자가 각 마일스톤에서 24시간 이내에 결정을 내릴 때만 달성 가능합니다. 염료 로트 승인이 3일 지연되면 인쇄 방식 기간이 단축되어 스크린 절단에 긴급 추가 요금이 부과되거나 금형 시작일이 밀립니다. 이번 주문에서 구매자의 카테고리 매니저는 동일한 48시간 내에 염료 로트와 버클 CAD를 승인하여 세 가지 경로 모두 일정을 유지했습니다. 첫 번째 선행 생산 샘플(PPS)은 22일째에 배송되었습니다.

결론

이 10,000개 텐트 주문은 대량 수입에서 마진 보호가 최저 FOB 가격 협상에 관한 것이 아님을 보여줍니다. 두 가지를 통제하는 데서 비롯됩니다: 배송 상자의 체적 중량과 폴 공급의 합금 일관성입니다. 상자에서 2cm를 줄이면 $4,500을 절약합니다. 계약 단계에서 7001 합금 사양을 고정하면 현장 반품률을 10배 줄입니다.

제품 페이지에서 전체 텐트 사양과 MOQ 계층 구조를 검토하여 재질 옵션과 인라인 QC 프로토콜이 다음 시즌 구매에 어떻게 적용되는지 확인하세요.

자주 묻는 질문

프라이빗 라벨 캠핑 텐트의 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마인가요?

표준 MOQ는 SKU당 500~1,000개이지만 10,000개 이상 주문 시 FOB 가격이 12~15TP3T 인하되고 우선 생산 슬롯이 제공됩니다. 특정 품목은 더 낮은 수량에서도 생산이 가능합니다. 텐트 사양과 목표 수량을 확정한 후 견적을 요청하세요.

10K 텐트 주문에서 품질 관리는 어떻게 관리하나요?

생산 후 AQL이 충분하지 않습니다. 당사는 20%, 50% 및 80% 생산 단계에서 인라인 검사원을 배치하여 포장 전에 극 직경 변동과 정수압 헤드 불량을 발견합니다.

텐트를 수입할 때 숨겨진 운임 비용은 무엇인가요?

부피 중량이 주요 함정입니다. 카톤 치수를 최적화하지 않으면 해상 운송 시 단위당 $0.30-$0.60이 추가됩니다.

대량 텐트 생산의 표준 리드 타임은 얼마인가요?

대량 생산은 35-45일, 선행 샘플, 인쇄판, 자재 조달에는 15-21일이 소요됩니다. 10,000개 주문의 경우 샘플 승인부터 선적까지 전체 일정은 일반적으로 50-66일입니다. 지연을 방지하려면 샘플 승인 후 주문 일정을 계획하세요.

텐트 공장 감사가 인라인 QC와 어떻게 다른가요?

감사는 시스템 역량과 기계를 검증합니다; 인라인 QC는 세 가지 생산 단계에서 폴 직경을 물리적으로 측정하고 방수 테스트를 수행합니다. 공장은 감사를 통과할 수 있지만 여전히 일관되지 않은 솔기가 있는 텐트를 생산할 수 있습니다. 완전한 보호를 위해 공장 감사와 인라인 QC를 결합하십시오.

공유:

작성자 사진

안녕하세요, 글로벌 비즈니스를 위한 캠핑 장비 맞춤 제작 분야에서 12년 이상 전문성을 쌓아온 Kelyland Outdoors의 설립자 Hanke입니다. 아웃도어 성공의 새로운 장을 시작하려면 지금 바로 저에게 문의하세요.

나와 연결하기 >>

나와 대화하기

즉시 견적 받기